首页 > 教师教育 > 列表

关于公布卧龙区“立德树人,成就最美”师德主题教育活动获奖名单的通知
作者:   发布时间:2016-07-14 17:28:38   来源:   评论:0

   
关于公布卧龙区“立德树人,成就最美”师德主题教育活动获奖名单的通知
宛龙教体字〔2016〕97号
 
各乡镇中心学校、局直各单位:
        根据《关于在全区教育系统开展“立德树人,成就最美”师德主题教育活动的通知》(宛龙教体字【2016】35号)精神,全区教育系统在抓好师德学习的基础上,重点开展了师德主题征文、师德演讲比赛等系列活动。在乡(校)级评选推荐的基础上,经教体局认真评选和组织比赛,最后共评选出师德主题征文313篇,其中区级一等奖93篇、二等奖117篇、三等奖103篇;师德演讲比赛优秀选手108名,其中城区组一等奖8名、二等奖16名、三等奖32名,乡镇组一等奖7名、二等奖13名、三等奖32名。获奖名单现予以公布(见附件)。
        希望各单位要以此次活动为契机,进一步加强师德师风建设,提高教师队伍的思想政治素质和职业道德水平,努力做人民满意的教师,办人民满意的教育,为我区教育事业的改革发展做出积极贡献。
        附件:
        1、卧龙区“立德树人,成就最美”师德主题征文获奖名单
        2、卧龙区“立德树人,成就最美”师德演讲比赛获奖名单
 
 
 
                                                                                                                                     南阳市卧龙区教育体育局
                                                                                                                                       二O一六年七月十二日
  
 
  
附件1:
卧龙区“立德树人,成就最美”师德主题征文获奖名单
序号 姓  名 工作单位 征  文  题  目 获奖等次
1 黄  蕾 南阳市十二中 爱是基石 耐心是力量 一等奖
2 郑  佳 南阳市四小 梦想在幸福中飞翔 一等奖
3 张桂欣 南阳市四小 爱洒桃李 青春不悔 一等奖
4 徐志会 南阳市四小 一片冰心育桃李 一等奖
5 赵  静 石桥镇一小 最美的人 一等奖
6 刘玉巧 石桥镇一小 为了心中那份爱 一等奖
7 李  刚 石桥镇朱村小学 让生命在跳动的烛火中升华 一等奖
8 刘  召 石桥镇中学 为教育事业奋斗是我一生的追求 一等奖
9 贾新锋 南阳市十一中 善良是灵魂 关爱是美德 一等奖
10 江鸣鸣 南阳市十四小 让师德在岗位上闪光 一等奖
11 王  菊 南阳市十四小 以德树人  教书育人 一等奖
12 侯洋洋 南阳市十二中 爱心立德 奉献树人 一等奖
13 郭  康 南阳市十一中 以师德为重 用爱心育人 一等奖
14 王  春 石桥镇回民小学 三尺小讲台 人生大舞台 一等奖
15 甘海红 石桥镇回民小学 用爱浇灌的事业 一等奖
16 粟金英 南阳市十四小 兢兢业业工作  无怨无悔贡献 一等奖
17 张  静 靳岗乡靳岗小学 打开孩子心灵之门的钥匙 一等奖
18 杨献奇 龙王沟风景区中学 随风潜入夜 润物细无声 一等奖
19 李  艳 靳岗乡董岗小学 爱心铸师魂 一等奖
20 刘春晓 七里园乡大刘小学 爱在三尺讲台 一等奖
21 张  博 南阳市十四小 一片丹心 培育幼苗 一等奖
22 王新凡 南阳市十四小 立德树人 成就最美 一等奖
23 张  玲 龙王沟风景区刘老庄小学 用爱伴着学生飞翔 一等奖
24 张弦弢 卧龙区教师进修学校 做党和人民满意的好老师是我不懈的追求 一等奖
25 刘源源 卧龙区教师进修学校 教师对学生的爱 一等奖
26 齐  心 卧龙区教师进修学校 真情洒碧野 丹心映芳华 一等奖
27 张  帆 卧龙区教师进修学校 做一个有人格魅力的教师 一等奖
28 吕  淼 卧龙区教师进修学校 教育崛起 一等奖
29 韩  朋 卧龙区教师进修学校 教师的爱与责任 一等奖
30 宋军梅 南阳市四十四小 立德树人谱新篇 一等奖
31 李华敏 南阳市第十九小学 浅谈“师爱” 一等奖
32 张永伟 南阳市第十九小学 用爱心捧起明天的太阳 一等奖
33 王  琰 南阳市第十八小学 让每个花瓣都散发芬芳 一等奖
34 董  雪 南阳市第十八小学 情系教坛 追求真善美 一等奖
35 李  平 南阳市第六小学 做平凡园丁 育非凡花朵 一等奖
36 王  娟 卧龙区实验学校 用爱立德 用德育人 一等奖
37 马明芳 卧龙区实验学校 立德树人 成就最美 一等奖
38 郭红丽 南阳市二十一学校 立德树人 成就最美 一等奖
39 闫亚军 南阳市二十一学校 严力中的温柔——我对孩子的爱 一等奖
40 张晓燕 卧龙区英庄镇中心学校 三尺讲台 无悔的选择 一等奖
41 潘  凯 南阳市第四十五小学 润物细无声 一等奖
42 暴  岩 南阳市向阳幼儿园 走进童心世界  做最美教师 一等奖
43 朱瑞静 英庄镇张旗营中心小学 让青春在奉献中闪光 一等奖
44 张云阳 英庄镇张旗营中心小学 立德树人 成就最美 一等奖
45 李兆伟 英庄镇堰岔中心小学 让爱留在三尺讲台 一等奖
46 任婷婷 英庄镇二小 做最美乡村教师 一等奖
47 谢  静 英庄镇二小 立德树人 成就最美 一等奖
48 李小芳 英庄镇一初中 爱是一座桥 一等奖
49 闫露露 王村乡第三中心小学 爱,让我义无反顾 一等奖
50 丁小莹 王村乡第一中心小学 爱的播种 一等奖
51 张青云 王村乡第一中心小学 关爱学生 立德树人 一等奖
52 李芳芳 王村乡中心学校 大爱无声铸师魂 一等奖
53 王德强 王村乡中心学校 用爱撑起一片天 一等奖
54 丁新敏 南阳市四十七小学 立德树人 成就最美 一等奖
55 苏  琪 南阳市第十七小学 热情挥洒平凡岗 爱心奉献成长路 一等奖
56 刘婷婷 南阳市第十七小学 漫漫人生路 共筑师生情 一等奖
57 张  华 南阳市第十七小学 爱与奉献成就教师的职业幸福 一等奖
58 吕宏晓 南阳市第二十三小学 让青春在这里发光 一等奖
59 李  珍 南阳市第二十三小学 三尺讲台写青春 一等奖
60 张发信 南阳市第二十三小学 为了心中那份爱 一等奖
61 余秋波 南阳市第二十三小学 三尺讲台 成就教师梦 一等奖
62 胡建锐 南阳市第二十三小学 让教育的生命更加厚重 一等奖
63 金  云 南阳市第二十三小学 用心做人 成就最美 一等奖
64 陈俐芳 南阳市实验幼儿园 让爱与教育同行 一等奖
65 邱  静 南阳市实验幼儿园 心中有爱 立德树人 一等奖
66 刘建廷 陆营镇中心学校 大爱写师德 一等奖
67 唐天娟 陆营镇中心学校 爱在三尺讲台 一等奖
68 杨义琴 谢庄乡刘庄中心小学 教师,在平凡中美丽 一等奖
69 王  哲 谢庄乡孙庄中心小学 不忘初心 做最美教师 一等奖
70 田  新 南阳市四十四小 奉献 一等奖
71 黄晓庆 蒲山高庄中心小学 不忘初心 乐享教育 一等奖
72 刘  佳 蒲山镇刘家埂中心小学 立德树人--我的精神乐园 一等奖
73 王夏婕 南阳市第十四中学 爱海拾忆 繁花遍地 一等奖
74 肖  博 南阳市第十四中学 师爱是师德的灵魂 一等奖
75 李  芊 南阳市第十一小学 润物细无声 一等奖
76 李  曼 南阳市第十一小学 暗香 一等奖
77 林  冰 安皋镇第二初级中学 师之爱 德之魂 一等奖
78 张红梅 安皋镇第一中心小学 宽容学生 用爱感化 一等奖
79 刘顺生 南阳市第十一小学 立德平凡岗位 铸就最美师魂 一等奖
80 门金东 安皋镇第一初级中学 清贫的日子,不能让自己的事业清贫 一等奖
81 苗  菁 安皋镇第一初级中学 用爱写好师德 用心成就最美 一等奖
82 王  亚 安皋镇第一初级中学 安皋一中祝捷老师背后的故事 一等奖
83 张  琼 潦河镇小官庄中心小学 为了那一双双纯真的眼睛 一等奖
84 边海英 蒲山镇槐树湾中心小学 立德树人 成就最美 一等奖
85 赵云松 潦河镇新集中心小学 中国梦 教师梦 我的梦 一等奖
86 宋伟伟 蒲山镇槐树湾中心小学 爱与责任 一等奖
87 柴玉璞 南阳市十二中 立德树人 成就最美 一等奖
88 张喜田 南阳市十七小 立德树人 成就最美 一等奖
89 王  菀 南阳市二十三小 立德树人 成就最美 一等奖
90 秦  艳 王村乡一中 爱与责任 一等奖
91 李艳春 南阳市四小 三尺讲台舞师魂  青春年华铸不悔 一等奖
92 方海青 南阳市十八小 德行天下  美化人生 一等奖
93 柴  菁 南阳市第十一高级中学 爱与责任 一等奖
94 张大捷 南阳市四小 用行动诠释师德的真谛 二等奖
95 吕  锋 南阳市四小 师爱无言  静等花开 二等奖
96 徐九聚 石桥镇中心学校 珍爱学生,让学生健康成长 二等奖
97 朱应朋 石桥镇回民小学 新时代下我的教师观 二等奖
98 王伟峰 石桥镇一小 用爱托起心中的太阳 二等奖
99 吴  鹏 石桥镇中心学校 做一名快乐的教师 二等奖
100 赵  宇 石桥镇二中 用爱心浇灌学生成长 二等奖
101 王  丰 石桥镇一中 辛苦的工作换来一个美丽的世界 二等奖
102 张  磊 南阳市十二中 潜心教书,爱撒三尺讲台 二等奖
103 晁玉贵 南阳市十二中 立德树人 立教圆梦 二等奖
104 程  枫 南阳市十二中 爱我所爱 青春无悔 二等奖
105 史艳艳 南阳市十二中 我们是幸福的 二等奖
106 王燕丽 南阳市四小 我们是幸福的 二等奖
107 何  英 南阳市四小 春风化雨 润物无声 二等奖
108 张瑞雪 南阳市四小 奉献爱心 享受幸福 二等奖
109 郭香彩 南阳市四小 碧血丹心育桃李 为伊消得人憔悴 二等奖
110 张  菲 石桥镇中学 用爱写好师德 二等奖
111 张  燕 南阳市十一中 努力提升自己  做新时代合格教师 二等奖
112 苏黎明 南阳市十二中 立德树人 成就最美 二等奖
113 孙宏梅 南阳市十四小 爱在平凡 成就最美 二等奖
114 潘天星 南阳市九中 立德树人 做爱的使者 二等奖
115 范翠丽 南阳市九中 立德树人 传播爱心 成就最美 二等奖
116 张  娜 南阳市十四小 爱心立德  奉献树人 二等奖
117 王殿芬 七里园乡白塔小学 以爱引领  成就最美 二等奖
118 杨  伟 七里园乡大屯小学 无声的情  无悔的爱 二等奖
119 张克奇 靳岗乡中心学校 立德树人  让爱先行 二等奖
120 马华珍 靳岗乡董岗小学 让爱的阳光撒进每个孩子的心田 二等奖
121 张  辉 南阳市十四小 三尺小讲台  人生大舞台 二等奖
122 张丽柯 南阳市九中 珍惜每个珍珠般的孩子 二等奖
123 贾  佳 南阳市九中 立德树人  成就最美 二等奖
124 韩旭静 南阳市九中 用“爱”谱写教育的篇章 二等奖
125 王邦乐 南阳市十四小 立德树人  成就最美 二等奖
126 刘  欣 南阳市九中 立德树人  成就最美 二等奖
127 苏广建 南阳市九中 弘扬师德  铸造师魂 二等奖
128 王  瑜 卧龙区教师进修学校 教好书 育好人 二等奖
129 张志兰 卧龙区教师进修学校 爱与责任 二等奖
130 卢先昭 卧龙区教师进修学校 师德,教师的灵魂 二等奖
131 赵国峰 卧龙区教师进修学校 心系学生 情满教坛 二等奖
132 杨和军 卧龙区教师进修学校 加强师德建设 展示人格魅力 二等奖
133 张海英 南阳市四十四小 立德树人  青春圆梦 二等奖
134 季  伟 南阳市四十四小 学高为师  德高为范 二等奖
135 王中晓 南阳市第十九小学 三尺小讲台  人生大舞台 二等奖
136 黄华杰 南阳市第十九小学 学高为师  德高为范 二等奖
137 姜素文 南阳市第十九小学 为学生酿造成长的土壤 二等奖
138 张丽丽 南阳市第十九小学 一片丹心付朝阳 二等奖
139 张  建 南阳市第十九小学 做幸福的教师 二等奖
140 崔恒霞 南阳市第十九小学 立德树人  润物无声 二等奖
141 王  锐 南阳市第十九小学 师爱无疆 二等奖
142 项道慈 南阳市第十九小学 立德树人  德艺双馨 二等奖
143 夏丽娜 南阳市第十八小学 聆听心语  静待花开 二等奖
144 陈洁敏 南阳市第十八小学 当一名小学教师 二等奖
145 毕冬梅 卧龙区实验学校 爱的教育 二等奖
146 王  丹 卧龙区实验学校 爱在三尺讲台 二等奖
147 郭继红 卧龙区实验学校 爱在左  情在右 二等奖
148 李  静 卧龙区实验学校 立德树人  成就最美 二等奖
149 周  扬 卧龙区实验学校 播撒爱的雨露 谱写幸福人生 二等奖
150 高  言 南阳市二十一学校 立德树人  成就最美 二等奖
151 耿晓燕 南阳市中光学校 加强师德修养 做新型教师 二等奖
152 张  露 南阳市中光学校 教师一生 幸福相伴 二等奖
153 梁云彬 南阳市第十一小学 以良好的师德去熏染孩子 二等奖
154 刘  璐 南阳市第十一小学 每天让爱多一点 二等奖
155 蒋红云 南阳市第十一小学 做最好的自己 二等奖
156 李  峰 南阳市第十一小学 谈师德  论师爱 二等奖
157 刘广义 南阳市第十一小学 选择教师  无怨无悔 二等奖
158 崔双丽 南阳市第十四中学 幸福的事业  幸福的我 二等奖
159 史西芬 南阳市第十四中学 爱在这里延伸 二等奖
160 王海燕 安皋镇第二中心小学 师爱--神奇伟大的力量 二等奖
161 罗明途 安皋镇第二中心小学 青春永驻  奉献教育 二等奖
162 黄  欣 安皋镇第一中学 我骄傲  我是老师 二等奖
163 谭  萌 南阳市二十一学校 让爱的阳光照耀学生成长 二等奖
164 张黎明 南阳市二十一学校 立德树人  成就最美 二等奖
165 钱璐璐 蒲山镇杨庄中心学校 爱心大于成绩  责任大于能力 二等奖
166 张玉勤 蒲山镇杨庄中心学校 奉献乡村 静待花开 二等奖
167 胡  萍 蒲山镇刘家埂中心小学 立德树人 成就最美 二等奖
168 白  玉 蒲山镇槐树湾中心小学 师德是良心 其真谛在于爱 二等奖
169 陶丹妮 潦河镇潦西中心小学 师德若水 静待花开 二等奖
170 孙树军 青华镇第二中心小学 真水无香 真爱无言 二等奖
171 张  莹 南阳市向阳幼儿园 学最美教师 做最美教师 二等奖
172 陈昌梦 向阳幼儿园蒲山分园 与孩子共成长 二等奖
173 苏  娜 英庄镇一初中 师德需要每位教师的自我修养 二等奖
174 尤  雅 潦河坡镇中心小学 立德树人 成就最美 二等奖
175 刘  根 南阳市第十一高级中学 以博爱之心和崇高师德坚守三尺讲台 二等奖
176 孙彦梅 王村乡中心学校 为了心中那份爱 二等奖
177 魏妤汀 王村乡中心学校 上善若水 大爱无痕 二等奖
178 刘平平 英庄镇后英庄中心小学 表扬的魅力 二等奖
179 杨长伟 潦河坡镇初级中学 如何树立良好师德形象 二等奖
180

相关热词搜索:师德教育 获奖名单

上一篇:关于举办首届乡村中小学幼儿园教师优质课评选活动的通知
下一篇: 卧龙教坛“中原名师”第一人 ——李付晓

无标题文档

中共卧龙区委宣传部 卧龙区教育体育局主办
局长信箱:jtjwlz@163.com 0377-63132843 (卧龙区教育体育局
未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 技术支持:南阳网 管理登陆